"Детский сад № 27"

муниципального казенного образовательного учреждения
"Детский сад №27"

profsoyuzМы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Председатель Первичной профсоюзной организации

работников народного образования и науки РФ
             МКДОУ "Детский сад № 27"

Карманова Анастасия Алексеевна
Должность: заместитель заведующего по АХЧ
Стаж работы 5 лет.
Профсоюзный стаж - 1,5 года
Председатель профсоюзной организации - с апреля 2019г.

Наш Девиз

Профсоюз — коллектив,

Коллектив — это сила.

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

Наша главная задача

- представление  и  защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников МКДОУ.

Сегодня, как никогда, важно людям чувствовать себя защищенным: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем увереннее и сильнее в завтрашнем дне!

Для  чего  нужен  профсоюз:

Вступив  в Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой гарантированы в стране  Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Решение профсоюзного собрания от 28.06.2018г.

1.Не поддерживать законопроект по повышению пенсионного возраста.

2. Рассказенковой О.Н., председателю ППО, принять участие в конференции председателей ППО образовательных учреждений муниципалитета и митинге профсоюзных организаций Челябинской области против повышения пенсионного возраста.

3. Принять участие в обсуждении с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.

МИР! ТРУД! МАЙ!

2018 год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования Годом охраны труда.

В 2018 году деятельность по охране труда, защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда станет приоритетным направлением работы Профсоюза, его межрегиональных, региональных, местных и первичных профсоюзных организаций. Запланированы мероприятия, посвященные 100-летней годовщине технической инспекции труда и Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года. Официальная символика Года охраны труда принята 07 декабря 2018 года на заседании Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования и принято постановление № 4-3 от 07.12.2017 «О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях».

«Солидарность»

Открывает приём заявок на конкурс

«Профсоюзный Авангард – 2018»

Поздравляем всех членов Профсоюза с Днём основания Общероссийского Профсоюза образования!

26 лет назад, 27 сентября 1990 года, прошёл первый Учредительный Съезд Профсоюза, на котором было принято решение о создании организации, принят Устав Профсоюза и сформированы его руководящие органы.
Становление профсоюза пришлось на лихие 90-е годы, когда государственная власть зачастую была малоэффективна, экономика страны разрушена, прежние основы социальной защиты работников утрачены. Однако, имея за плечами богатую историю и огромный опыт, Общероссийский профсоюз образования смог преодолеть серьезные проблемы и сегодня достойно защищает социально-трудовые права и экономические интересы работников отрасли.

На сегодняшний день Общероссийский Профсоюз образования, объединяющий свыше четырех с половиной миллионов человек, – одна из крупнейших и наиболее дееспособных общественных организаций страны. Общероссийский Профсоюз образования смог занять не только ведущие позиции в профсоюзном движении страны и мира, но и достойно представлять социально-экономические интересы работников отрасли, сделать всё возможное для повышения качества жизни работников российского образования.

Сегодня хочется пожелать всем воспитателям и дошкольным работникам не просто терпения, а глубокой мудрости, ведь в ваших руках - наше будущее! Оно такое хрупкое, доверчивое и юное, и так нуждается в вашей любви! Так пусть же плоды вашей работы и воспитания будут идеальными, уникальными и прекрасными!