Профсоюзный кружок

Профсоюзные кружки органично вписались в деятельность многих территориальных профсоюзных организациях, они мобильны и доступны для широкого круга не только профсоюзного актива, но, что очень важно, и для рядовых членов Профсоюза. Профсоюзные кружки, действительно, универсальная и эффективная форма профсоюзной работы, через которую можно решать целый комплекс задач, стоящих перед профсоюзными организациями.

Кружки – это объединение единомышленников в обстановке, где создается ощущение психологического комфорта, улучшение морально-психологического климата в коллективе с целью освещения и обсуждения,  интересующихся и необходимых на данный момент вопросов, как правило, правовой направленности , это  то место, где можно и нужно развивать не только личные качества и умения членов профсоюза, но и их способности к активному и солидарному сотрудничеству.

Кружковая работа  не меняет саму организацию профсоюзной работы в профкоме, но и отличается. Главное – снимает важную проблему – информационной доступности.

Профсоюзный кружок позволяет каждому высказать свое мнение, проявить себя как личность, может быть даже не всегда успешную в профессиональной деятельности, в общении с коллегами.

Положение о профсоюзном кружке Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27»

«Хочу знать всё!»

Темы по проведению кружка.

Тема: "ОХРАНА  ТРУДА В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ "

Тема: «Право и труд рядом идут».

Тема: "Пенсионное законодательство"

презентация