Сведения о внесении доброволных пожертвований [2]

30.01.2020, 17:59

29 января, несмотря на мороз, на стадионе «Горняк» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных учреждений. Данный фестиваль проводится в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Коркинского района на 2020 год. Целью Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) является вовлечение детей Коркинского района в систематические занятия физической культурой и спортом. Фестиваль проводится в два тапа. Первый этап включал в себя виды общефизической подготовки: наклон вперёд из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на дистанцию 30 метров. Второй этап будет включать в себя смешанное передвижение на дистанцию 1 км, который состоится совсем скоро.

В нашем детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
В зимнем фестивале ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений.
приняли участие наши воспитанники - дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО: Стрижак Константин, Магизов Дамир, Ганский Матвей.

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и чувство переживания за своих товарищей, почувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Категория: Мои файлы | Добавил: VK
Просмотров: 143 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0