Сведения о внесении доброволных пожертвований [2]

К 75-летию Великой Победы
08.02.2020, 12:31

В дошкольном учреждении начался цикл мероприятий с детьми, посвященный Победе в Великой отечественной войне.

6 февраля дети старшего дошкольного возраста ходили на экскурсию в музей школы № 8. Руководитель поискового отряда «Поиск» Первушина Т. А. в доступной и интересной форме рассказала детям о том, как поисковики проводили раскопки, что нашли на раскопках. Конкретно она рассказала о найденной гильзе и документах на нашего земляка, который считался пропавшим без вести. Благодаря поисковикам, спустя более 70 лет, его имя высекли на Аллее памяти. Также детям разрешили померить форму солдат времен ВОВ и сравнить экипировку тех времен с современной. Татьяна Александровна предложила детям дома нарисовать рисунки, посвященные дню Победы и на следующую экскурсию в музей прийти с рисунками.

Категория: Мои файлы | Добавил: VK
Просмотров: 145 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0